Женский Форум
Дорогая гостья, регистрируйтесь и участвуйте в жизни форума. Делитесь опытом, давайте и спрашивайте совета, создавайте темы, предлагайте новые рубрики, участвуйте в опросах и конкурсах. Общайтесь в свое удовольствие!
С уважением, администрация форума.
Женский Форум
Дорогая гостья, регистрируйтесь и участвуйте в жизни форума. Делитесь опытом, давайте и спрашивайте совета, создавайте темы, предлагайте новые рубрики, участвуйте в опросах и конкурсах. Общайтесь в свое удовольствие!
С уважением, администрация форума.
Женский Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лекарственные травы для похудения

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Оксана Admin
Admin
Оксана Admin


Сообщения : 157
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 36

Лекарственные травы для похудения Empty
СообщениеТема: Лекарственные травы для похудения   Лекарственные травы для похудения EmptyВт Мар 19, 2013 7:45 pm

1. Травы, которые снижают аппетит, действуют двумя способами. Одни обволакивают стенки желудка образовавшеюся слизью, и нам кажется, что мы уже сыты. В другом случает травы способны разбухать в желудочно-кишечном тракте, заполняя желудок, и таким образом вызывать чувство насыщения. Способны снизить аппетит фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея
обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна и т. д.
2. Травы, вызывающие мочегонное действие выводят из организма излишек жидкости, которая содержится в жировых тканях. Это полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух. Эти растения нельзя использовать при болезни почек.
3. Травы, оказывающие желчегонное воздействие. Это бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка и др.
4. Травы воздействующие, как слабительное. Травы, нормализующие и стимулирующие пищеварение, оказывают слабительное действие и способствуют очищению кишечника от вредных веществ. Если вы сидите на диете для похудания,
это те самые вещества, которые помогут вам вывести лишний жир и шлаки из организма. Это такие травы как: кора крушины, тмин, укроп, анис, жостер слабительный, анис обыкновенный и др. Растения борются с запорами, восстанавливают перистальтику кишечника, выводят шлаки из организма. Наиболее используемое слабительное Трава Сенны или чаи с ее содержанием.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Мар 19, 2013 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://woman.forum-canada.net
Оксана Admin
Admin
Оксана Admin


Сообщения : 157
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 36

Лекарственные травы для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Лекарственные травы для похудения   Лекарственные травы для похудения EmptyВт Мар 19, 2013 7:48 pm

Вот несколько рецептов:

В равных долях берем траву полыни, тысячелистника, пижмы, кору крушины и кору дуба. Делается отвар – 1 ч. л. на стакан кипятка. И утром натощак пол стакан выпивать.

Настой из травы тысячелистника, зверобоя и цистозиры: 2 столовые ложки сбора (трава тысячелистника – 40 гр., трава зверобоя – 40 гр., цистозира бородатая – 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и настоять в течение получаса. Пить в три приема по одному стакану.

Настой из корней крушины и одуванчика, плодов петрушки и фенхеля: 2 столовые ложки сбора (корень крушины – 60 гр., корень одуванчика – 20 г, плоды петрушки – 20 г, плоды фенхеля – 20 гр., листья мяты перечной – 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и дать настояться полчаса. Утром выпить весь настой натощак.

Настой из травы цистозиры плодов аниса и корня солодки: 2 столовые ложки сбора (цистозира бородатая – 100 гр., плоды аниса – 50 гр., корень солодки – 50 гр.) залить 1/2 л кипятка, настоять в течение 30 минут. Пить в три приема по одному стакану.

Следует напомнить, что травы для похудения и готовые
травяные сборы лучше всего покупать в фито-аптеках. При этом не забывайте внимательно изучить инструкцию, ведь даже безобидные травы, могут иметь противопоказания и побочные эффекты, как впрочем, и любое лекарство.

Фитосборы для похудения

Это сборы растений, которые способны удалять избыток холестерина, обладающие мочегонным, послабляющим, снижающим аппетит действием, стимулирующие обменные процессы.

Сбор №1. Бузина черная, цветки; фенхель, плоды; ромашка аптечная, цветки; липовый цвет, мята перечная, лист; по 20 гр. (порошкообразную смесь залить кипятком из расчета 1 часть смеси — 20 частей воды, настаивать 15 минут в эмалированной кастрюле на водяной бане). Пить по одному стакану 2–3 раза в день.

Сбор №2. Кора крушины — 40 гр., одуванчик, корень, 15 гр.; петрушка, плоды, 15 гр.; фенхель, плоды, 15 гр.; мята перечная, лист, 15 гр.. 2 столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка, настоять 30 минут, пить утром натощак.

Сбор №3. Ежевика, лист, 80 гр.; береза, лист, 10 гр.; мать-и-мачеха, лист, 10 гр.. (1 часть смеси залить 20 гр. кипятка, принимать по 1 стакану утром и перед обедом.) Для снижения аппетита — настой кукурузных рылец по 1 столовой ложке 4–5 раз в день перед едой.

Принимать фитосборы для похудения курсами, по 2–3 недели на курс.

Конечно же, прежде чем, что-то купить или употребить, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://woman.forum-canada.net
manoez




Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16

Лекарственные травы для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Лекарственные травы для похудения   Лекарственные травы для похудения EmptyСр Апр 16, 2014 11:18 am

Добрый день!Я так счастлива,что не могу не поделиться с Вами.Дело в том,что с детства у меня была склонность к полноте,до 11 класса я была девочкой со средним телосложением,после я была похожа на колобка,которому кроме еды ничего не нужно было!А все это любимые сосиски в тесте в школьной столовой))Я себе нравилась до тех пор,пока не увидела свою родную сестренку,с которой мы тогда жили в разных городах!Мы были противоположностями друг друга.Она-красивая,стройная и уверенная в себе девушка,я же напротив была настолько в себе не уверена,что не могла посещать спортзал,отказывалась выходить с подругами куда-либо!Одна знакомая рассказала про сайт,где таким девушкам,как я помогают раскрыться и преобразиться!Сейчас я на стадии завершения курса и очень довольна результатом.Мне не пришлось изнурять себя диетамии и жесткими физическими занятиями.А все потому что тренер подобрал индивидуальную программу питания для моего организма, к этому добавил небольшую физ.нагрузку и вуаля я могу носить свою любимую одежду и при этом не стесняться)) Милые девчонки,девушки,женщины присоединяйтесь к нам online-fit.net ,здесь Вас никто не осудит))

P.s никакой зеленый кофе,а тем более таблетки не помогают,проверено лично моим телом))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекарственные травы для похудения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» «Золотые» правила для похудения
» Яблочный уксус для похудения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский Форум :: ДИЕТЫ и ПОХУДЕНИЕ :: СПОСОБЫ ПОХУДЕТЬ :: Народные средства для похудения-
Перейти: